Школьную медсестру заставляют считать цену обедов. Она должна делать это?
При поступлении на работу Вы ознакомились и расписались в трудовом договоре и должностной инструкции, где указаны Ваши обязанности. Согласно статьи 57 ТК ПМР в трудовом договоре обязательно должна указываться трудовая функция работника (профессия,функции, обязанности). Если первоначально в Ваших обязанностях отсутствовали функции считать обеды, то согласно ст. 72 ТК ПМР- это изменение условий договора и оно допускается только по соглашению сторон за исключением случаев определённых в статье 74 ТК ПМР. Изменение трудовых функций, ст. 72.1 - считается переводом и возможно только по письменному приказу и только с согласия работника. Считаю что Ваше руководство поступает неправильно и Вы не обязаны ему подчиняться в этом вопросе. Ст. 60 ТК ПМР - запрещается требовать выполнения работ не обусловленных трудовым договором. Необходимости более полной информации звоните: 777-33102. Удачи.