Какие компенсационные выплаты положены женщине на декретном отпуске при сокращении отдела в банке?
Здравствуйте, Юлия!
По ст.179 ТК РФ руководствуйтесь. Всего Вам самого доброго.
Указанная Вами статья повествует совершенно о другом... Меня интересует -- положены ли мне компенсационные выплаты при сокращении отдела, при условии что я устроена по срочному трудовому договору на время декретного отпуска сотрудницы??
Да, положены. Коллега допустил опечатку: ст. 178 ТК РФ. Вам положено выходное пособие при увольнении по сокращению, еще одна выплата в размере среднемесячного заработка при нетрудоустройстве в течение 2 мес. после сокращения , а при нетрудоустройстве в течение 3 мес. со дня сокращения еще одна выплата в размере среднемесячного заработка - при условии Вашей постановки на учет в качестве безработной в Центре занятости в течение 2 недель после сокращения.