Значит ли это, что, если у осужденного до этого был условный срок, то он уже не попадет под амнистию?
Если это два разных преступления, то тогда и два разных наказания.
Если с начала был условный срок, и он был нарушен, то просто избирается более суровое наказание и только.
А если когда он имел условное наказание и совершил еще одно преступление то, тогда это уже рецидив.
С уважением,
Это не совсем так, т.к. амнистия это специальный акт издаваемый Гос.Думой спец. законом. В этом законе указано какие конкретные статьи УК РФ подподают под акт амнистии. Сейчас такого акта пока еще не издано.
С уважением,
Адвокат Сухарев Э.О.