Подойдет ли в нашем случае брачный контракт, если да как он должен быть оформлен?
Наталья Викторовна, здравствуйте!
1)Да, действительно в Вашем случае нормально составить брачный контракт. При приобретении квартиры оформите изначально все на себя или себя и ребенка. В брачном контракте оговорите, что Вы пришли к соглашению изменить режим общей супружеской собственности и данная квартира будет являться Вашей частной собственностью и в случае развода Вы ею владеете либо единолично, либо с ребенком (в зависмости от способа оформления).А мужу вы обязуетесь в случае расторжения брака выплатить денежную компенсацию в размере1/3 от рыночной стоимости квартиры, но(как вариант)не менее...(указать сумму заемных на сегодняшний день средств).
2)Брачный контракт, как и абсолютно любая сделка ,может быть оспорен по основаниям, предусмотренным ГК РФ.Но для этого должны быть весьма веские доказательства;
3) Последнее обстоятельства на условия брачного договора не влияет.Это могут быть ваши с мужем долговые обязательства.
4)Извините, обмен это хлопотное дело, и если в чем-то не уверены, подумайте, стоиот ли идти на двойные хлопоты?