Нужно ли разрешение на установку водонагревателя накопительного при подаче иска о возмещении ущерба?
У меня такой вопрос; нужно ли мне разрешение на установку водонагревателя накопительного? Был скачок напряжения и водонагреватель сгорел, мне его отремонтировали я подала иск о возмещении ущерба, а ответчик у меня спросил есть ли у меня разрешение на установку водонагревателя?
Добрый вечер! Необходимо читать инструкцию водонагревателя. Если он бытового назначения и технические характеристики водонагревателя находятся в границах допустимой потребляемой мощности, то никакого разрешения не нужно. Если ответчик утверждает, что такое разрешение необходимо, он должен доказать обстоятельства на которые ссылается, т.е. представить нормативный документ, который подтвердил бы доводы ответчика. Если же он этого не сделал, то его слова пустое сотрясение воздуха.