Ошибка на новом водонагревателе - что делать и можно ли его обменять или вернуть в магазин?
После покупки и установки водонагревателя на следующий день запищал зум и на табло появилась ошибка. После переподключения водонагревателя ошибка появилась вновь. Что делать? Можно ли обменять водонагреватель в магазине или сдать его обратно.. ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ НОВЫЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ СДАВАТЬ В РЕМОН.
Можно, необходима письменная мотивированная претензия на основе ЗоЗПП.
Если потребитель обнаружил в товаре недостатки, он вправе:
- требовать замены товара на товар этой же марки;
- требовать замены товара на аналогичный товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены (п. 1 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).