Банк предлагает отсрочку платежей и реструктуризацию по кредиту, но требует справку о доходах - что делать, если откажут
Мне банк сделал предложение по кредиту 500 т. р (хотя я официально и не работаю) без всяких справок и доп. документов, я являлся когда-то з/п клиентом данного банка и являюсь действующим держателем еще 2 кредитных карт данного банка. По кредиткам всё вовремя закрывал (укладывался в льготный период) за кредит проплатил только 3 месяца. Сейчас проблема следующая: по картам и кредиту необходимо платить, а у меня нету средств (по картам я совершил операции в интернет-оплатил услуги, и мне их не предоставили, написал претензию на оспаривание и возврат, ведется работа), я позвонил в банк, знаю что есть возможность отсрочки платежа без начисления % с последующей реструктуризацией, мне сказали предоставить справку о том, что я сейчас получаю меньше чем раньше, а когда раньше?-ведь они мне все свои кредитные продукты выдали без справки о доходах. Я устроился сейчас на работу, во время испытательного срока, там заключается ученический договор, в котором указывается мой оклад. Могу ли я с этим договором придти в банк, чтобы написать заявление на отсрочку от платежей и возможно в дальнейшем сделать реструктуризацию или рефинансирование. Кредит на 2 года, суммарный долг порядка 1 млн. руб, если сделать рефинансирование на 7 лет, то по данному окладу я смогу выплачивать ежемесячный платеж (он примерно ему и будет равен), а премию с зарплаты соответственно будет оставаться у меня. Что мне делать если банк откажет в данном моем заявлении?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если откажут, вам будет выгоднее передать рассмотрение данного вопроса в суд.