Как получить апостиль для свидетельства о рождении граждана России, полученного в Узбекистане, для регистрации брака в Эстонии - возможно ли это сделать дистанционно?
Как мне получить апостиль для свид-ва о рождении для гр России. Свид-во получено в Узбекистане... Нужно для регистрации брака в Эстонии. Скажите, можно ли это сделать дистанционно? Прошел слух, что документы в Узбекистане запретили отправлять почтой... Спасибо.
апостиль проставляется в стране выдавший документ, в Вашем случае Узбекистан. По поводу "дистанционо" не могу Вам сказать, если не запрещено законом Узбекистана, то вы можете передать свое свидетельство знакомым/друзьям чтобы они проставили апостиль
Апостиль по конвенци 1961 года может ставить любое лицо.