Москва, 19.11.2014, 21:07

Нужна квалифицированная юридическая помощь для выхода из долговой ямы и привлечения роспотребнадзора и телевидения

Вопрос №5422647 из г. Москва
опубликован 19.11.2014, 21:07
Нужна квалифицированная помощь адвоката. Оказалась в очень тяжелом положении и как вылезть с долговой ямы не представляю. Хочу привлечь к разбирательству роспотребнадзор, телевидение если получится. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

19.11.2014, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

можете обратиться в суд с иском о расторжении договора если есть основания. в последствии будете просить рассрочку платежа.

19.11.2014, 21:35

Речь идет о займах через интернет площадку, сделки были подписаны, но фактически по этим договорам денег не перечислялось.

19.11.2014, 21:14

нужно в суде доказывать безденежность займа

19.11.2014, 21:17

в судебном порядке признаете сделку недействительной, т.к. деньги не переводились

19.11.2014, 21:37

Как? Сделки были подписаны электронной подписью

19.11.2014, 21:26

для начала направьте в адрес ваших кредиторов претензии. есть ли у вас какие-то документы подтверждающие отношения с кредиторами. электронная подпись - не приграда

19.11.2014, 22:08