Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 16.09.2008, 10:50

Как получить квалифицированную помощь и консультацию по досрочной пенсии?

Вопрос №635860 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.09.2008, 10:50
Я получила отказ в назначении досрочной пенсии. Очень нужна квалифицированная помощь - консультация, возможно судебное разбирательство. Посоветуйте пожалуйста куда записаться на платную консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начнем по порядку.

Вы претендуете на досрочную пенсию как кто? Педагог, медик, "списочник", еще кто-то из льготных категорий?

Почему именно Вам отказали в назначении досрочной пенсии? Неправильно занесена должность в трудовую книжку, исключен отпуск по уходу за ребенком, еще какие-то основания?

Есть ли у Вас на руках письменный отказ в назначении досрочной пенсии? Или просто отказал инспектор УПФР на словах? Если письменного отказа нет, придется его брать, т.к. без "бумажки" оспаривать в суде нечего.

Масса встречных вопросов, одним словом. Пока информации не будет, рассчитывать на детальную консультацию бессмысленно. Без обид. Изложите все подробно на сайте, тогда уже можно будет хоть как-то оценить перспективы.

16.09.2008, 19:22

Марина Александровна! зайдите в список юристов и адвокатов, выберите С.-Петербург и выбирайте..., кто вам больше понравится...

Д. Лебедев.

16.09.2008, 10:45

Не совсем корректный вопрос.

16.09.2008, 11:55

Марина Александровна, Вы правы в том, что вам нужна очная консультация. В С.-Петербурге много юристов и адвокатов, которые специализируются в том числе на пенсионных вопросах... обратитесь к ним.. Можете воспользоваться и помощью ВЮК, зайдите на страницу юристов и адвокатов С.-Петербурга посмотрите информацию, если юрист специализируется на пенсионных вопросах, можете воспользоваться ссылкой "Записаться на платную консультацию" и согласуйте свои действия с этим юристом... Удачи!

Д. Лебедев.

17.09.2008, 10:50

Марина Александровна, ищите, не может быть, что бы в таком большом городе не найдется специалистов... срок исковой давности по спорам с Пенсионным фондом 3 года с даты получения вами отказа, в случае удачного исхода дела, пенсия будет назначена с даты первоначальной подачи заявления... если в С.-петербурге не сможете найти специалистов, можете связаться со мной по электронной почте...

Д. Лебедев.

17.09.2008, 11:15

Не ходили бы вокруг да около, здесь бы давно написали, что за профессия и основное из протокола отказа. "Воду", которой там 80% можно не писать :).

17.09.2008, 16:12

Я - "списочник". Почему именно мне отказали ответить не могу. На руках есть письменный отказ. Мне бы хотелось показать документы, которые у меня на руках и понять что делать дальше.

17.09.2008, 10:42

Моя проблема как раз в том, чтобы найти юриста в С-Пб, который занимается подобными вопросами. Я уже звонила в несколько консультаций, везде говорят, что Пенсионным законодательством не занимаются.

17.09.2008, 11:03