Может ли она это сделать и если да, то на каком основании?
Вам необходимо руководствоваться ст. 246 ГК РФ
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
С увжением, Галина
Так как квартира находится в долевой собственности, то любые действия с данной квартирой, в том числе регистрация третьих лиц, возможны только с согласия всех сособственников.
Таким образом, ваша дочь не может прописать в квартиру кого либо без Вашего согласия
Хотелось бы еще узнать на основании какого закона (пункта, подпункта) моя дочь не может прописать в приватизированную квартиру кого либо без моего согласия.