Как правильно поступить, если я виновник ДТП и получил иск от потерпевшего
Что то юрист ваш много просит себе.
Думаю,что переводом ничего посылать не надо,потом не докажете за что деньги передали. Вы можете в добровольном порядке передать ему деньги по вашей экспертизе,но берите расписку обязательно,где будет зафиксировано за что эти деньги. Таким образом,если пострадавший и решит обратиться в суд, сумма иска будет меньше. Но дополнительные расходы на эвакуатор,экспертизу он взыскать может. Никакие 7% от иска суд с вас в пользу государства не взыщет.
Может взыскать также компенсацию морального вреда, т.к. причинен вред здоровью.
Здравствуйте, Оля!
Моральный вред по ст.151 ГК РФ измеряется в силу нравственных страданий. Он может от 500 000 рублей прописать. Всего Вам самого доброго.