Должно ли быть городское маршрутное такси оборудовано ремнями безопасности для пассажиров?
Здравствуйте. Да, должно быть оборудовано.
Каким правилом ПДД это регламентируется или какое постановление правительства.Если можно с указанием пункта и где искать
нет, не должно. Это предусмотрено только для междугородних маршрутных такси.
Постановление Правительства РФ "О Правилах дорожного движения" (ПДД)
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
4.1. В автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, места для сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности.