Право на отпуск после декрета - возможно ли получить его?
До декрета проработала в саду 3 мес, в декрете просидела 15,6 г, уже после декрета проработала 5 мес., положен ли мне по закону отпуск?
Первый отпуск работодатель предоставляет после истечения шести месяцев со дня принятия на работу. Следовательно ваша рабочее время составила 8 месяцев( 3 до декрета +5 после) Однако в вашем вопросе указано что вы были в декрете 15 лет и 6 месяцев. Такого продолжительного отпуска нет. Следовательно можно считать, что вы приняты на работу вновь. Тогда вам надо до отпуска проработать еще один месяц.