Участникам жилого конфликта грозит иск в суде за причинение вреда здоровью. Как доказать свою невиновность и как платить налог за сдачу квартиры?
Ситуация такая: купили квартиру и я пустила на время пожить подругу с мужем, которые вскоре начали жаловаться, что приходит сосед снизу и говорит что они постоянно стучат молотком по полу, бросают кирпичи, таскают бетонные плиты и т.д. Но они днем работают до 6 часов и на самом деле живут тихо и спокойно. Разговаривать с ним бесполезно: шумите и всё, сам приходит и долбит в дверь. Сосед постоянно вызывал участкового, он придет, посмотрит, что тихо и уходит. Люди не выдержали и съехали. Чтобы квартира не пустовала, пустили жить туда квартирантов (по договору, все законно). Опять то же самое, люди месяц-два живут и съезжают. Уже трое квартирантов сменилось и ВСЕ шумят. Участковому писала объяснение, что у нас шума нет и ремонт не производится. Еще он порезал в клочья обивку на входной двери, сломал замок, звонок и разбил глазок (утверждает, что это не он и мы клевещем на него, но квартиранты видели его в глазок). Так он собирает какие-то документы, чтобы подать на нас в суд якобы за причинение вреда его здоровью, который возник якобы вследствие шума в нашей квартире. Но мы то тут ни причем, что ему КАЖЕТСЯ? Подскажите пожалуйста, чем нам может грозить его обращение в суд, он грозится, что мы им будем пожизненно выплачивать ущерб за причиненный вред здоровью? Как нам доказать в суде, что мы не шумим? Он говорит, что у него есть какой-то свидетель, и вообще, какие доказательства он должен представить в суде? И еще, как платить налог за сдачу квартиры в такой ситуации?
Лучший ответ
Подскажите пожалуйста, чем нам может грозить его обращение в суд, он грозится, что мы им будем пожизненно выплачивать ущерб за причиненный вред здоровью?
-- Да ничего вам не грозит- просто потому, что доказать он ничего не сможет- особенно ущерб своему здоровью именно от "шума". На всякий случай приведите в судебное заседание пару свидетелей из числа других соседей, которые смогут подтвердить неадекватность такого истца (в которой я не сомневаюсь) и на отсутствие какого- либо шума из вашей квартиры.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!