Нормальная ли это ситуация - правильно ли согласиться на уплату этого 1 процента...
Помогите пожалуста разобраться!
Я заключаю договор с агентством недвижимости на продажу моей квартиры и на приобретение мной другой квартиры. Они закладывают при продаже моей квартиры значительную сумму сверх установленной мной стоимости (обосновывая, что это различные расходы, связанные с реализацией квартиры + премия агентству).
Также при приобретении мной ДРУГОЙ квартиры (взамен продаваемой) агентство еще закладывает 1 ПРОЦЕНТ от стоимости приобретаемой квартиры (получается значительная сумма), который я им еще должен заплатить за их услуги по приобретению квартиры. Нормальная ли это ситуация - правильно ли согласиться на уплату этого 1 процента... либо отказаться от их услуг...?
Лучший ответ
Здесь исключительно договорные отношения, закон предоставляет полную свободу действий. Только Вам решать, нормально это или нет. Вообще, конечно, всякие агенства любят борзеть и брать деньги ни за что. Вам надо было обратиться в несколько агентств и сравнить тарифы.