Как расторгнуть договор с агентством недвижимости, которое требует оплату приобретения жилья через другие каналы
Подписал договор с агенством недвижимости об оказании услуг по приобритению квартиры или дома. В условиях договора прописано, что я, и мои ближайшие родственники, если приобретут недвижимость в обхоб этого агенства, то я должен все равно заплатить им 3% от стоимости приобретенной недвижимости.
Подскажите, как правильно расторгнуть с этим агенством договор.
Напишите уведомление о расторжении договора, по той причине что Вы передумали приобретать недвижимость
Это условие ничтожно. Можете просто не обращать на него внимание.
Во-первых, речь идет о том, что вы обязаны оплатить услугу, если приобретете тот объект недвижимости, который Вам покажет агентство. И это условие не ничтожно, как утверждает Пономарева И.А.
Но если Вы желаете расторгнуть договор, то направьте об этом уведомление в агентство. Вы вправе отказаться от услуги в любой момент.