Возможные проблемы при указании третьего лица в завещании для полной передачи доли в квартире, утеря документов и возражения второго собственника
Здравствуйте. Вы как собственник вправе завещать ваше имущество тому, кому посчитаете нужным- проблем из-за несогласия второго сособственника возникнуть не должно.
Статья 1119. ГК РФ
Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания