Получение протокола за нарушение правил обгона - возможные последствия и наказания
Недавно возвращалась домой и меня остановил инспектор ДПС, предъявляя какую-то видеозапись с телефона он составил на меня протокол за то что я начала обгон машины в положенном месте, но закончила обгон уже якобы в запрещенной зоне обгона. Подскажите что грозит за такое постановление?
Мы же не знаем, какую статью Вам вменяют.
Но, как говорится: или, или
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
© КонсультантПлюс, 1992-2014