Продавец на Алиэкспресс применяет привлекательный маркетинговый прием для снижения цены товаров
Здравствуйте. Действие продавца вполне правомерны- он ведь в итоге не скрывает реальной стоимости "главного" товара. Как вы правильно подметили- это маркетинговый ход.
Согласно Закона ПМР "О защите прав потребителей", её 7 статьи, продавец обязан своевременно предоставлять необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их компетентного выбора. Информация о товаре в обязательном порядке должна содержать среди прочих данных также цену и условия приобретения товара. Таким образом если до покупателя доведена информация о стоимости товара и его права не нарушены, действия продавца правомерны.