Возможности девушки 17 лет проживать без согласия родителей и возможные последствия
Олег Васильевич,
Спасибо за скорый отзыв
Но как тогда классифицировать
Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
Не входит ли это в диссонанс в право ребенка с 14 лет выбирать место жительства с согласия родителей, ведь здесь ситуация в том, что согласие не получить. А эта статья прямо указывает на то, что она еще ребенок и входит под обязательную опеку родителей или законных представителей.
С уважением, Антон
Не может она жить одна без родителей, против воли родителей, если только согласно закона она ее эмансипирована . В вашем случае этого не произошло. Отказаться от родителей- такого понятия в законе нет, равно как и отказаться от детей. До 18 лет можно подождать и с 18 жить , как угодно.
Девушка может сама решать где ей жить или ночевать. То что ей 17 лет, то это не отменяет действие конституции, а по конституции человек сам вправе выбирать свое место пребывания и ограничивать свободу никто не имеет права. Если у нее будет всегда включен телефон, то никакие заявления о пропаже в полиции не примут, так как преступления или похищения нет. Родители не вправе ограничивать ее свободу. Также девушка может отказаться от родителей, если ей угрожают.В таком случае надо подать заявление в органы опеки. Есть еще вариант - это подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака. Брак зарегистрируют, так как у вас уже сложились брачные отношения
Олег Васильевич,
Спасибо за скорый отзыв
Но как тогда классифицировать
С уважением, Антон