Можно ли оспорить завещание бабушки, в котором она оставляет свою квартиру наследнику по имени? Рекомендации по составлению непротиворечивого завещания.

Моя бабушка подготовила на мое имя завещание, согласно которого она завещает мне свою квартиру. Могут ли другие внуки оспорить это завещание, после ее смерти? И как нужно грамотно составить завещание (какие ключевые моменты указать) чтобы оспорить это завещание не могли. Спасибо!
Лучший ответ

Ключевое обстоятельство - это то, что бабушка должна быть психологически здорова и не принимать в период составления завещания сильнодействующих лекарств, потому что только это и может служить основанием для оспаривания завещания.

А то, сколько?, кому?, зачем? - бабушка завещает наследства, никого не волнует.

Хоть завещает всё приюту для бездомных животных.

в любом случае могут, но это не значит, что суд их требования удовлетворит.

Если Вы беспокоитесь, что будет оспариваться завещание. Лучше тогда дарственную оформите её проблематично оспорить.