Страховая компания требует справку о ДТП, но что делать, если второго участника нет?

Дополнение к вопросу №: 542160: Страховая компания ссылается на договор, в котором (в перечне ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ документов для выплаты по страховому случаю) черным по белому написано "справка о ДТП". И грозит ли мне штраф за то, что я скрылся с места ДТП, ведь второго участника ДТП небыло?
Лучший ответ

День добрый!

Могу сказать одно насчет штрафа - иногда Ваш поступок квалифицируется как скрытие с места ДТП, если пострадавший об этом заявит.

По первому вопросу - стоит проанализировать сам договор и действия страховой компании.

С уважением,