Как вернуть свои деньги после работы с компанией «FOREX MMCIS Group» и платёжной системой «Деньги Online»?
Ситуация такая - в настоящий момент эти средства можно взыскать только через возбуждение уголовного дела. Если исходить из гражданского кодекса, то заявление можно было бы подать на компанию о взыскании, но проблема в том. что их главный офис расположен за границей. Поэтому российский суд здесь не пройдет. нужно писать соответствующее заявление о привлечении Президента компании к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Преступление в данном случае произошло на территории РФ, посколку все операции происходили именно в России.
Направить сообщение о преступлении Вы можете посредством электронной приемной МВД РФ или же почтовым отправлением в Главное управление ОБЭП МВД РФ. Если направляете почтовым переводом, необходимо будет ходатайство о том, чтобы Вас уведомили о номере КУСП доступным Вам способом (почта, СМС-сообщение и др.). Что касается документов в качестве доказателсьтв - Вам необходимы будут выписки по счетам, подтверждающи расходные операции. Их можно будет направить вместе с заявлением о преступлении либо позже при даче объяснений и допросов.
Что касается самого возмещения ущерба - у Вас будет 2 пути. Вы можете предъявить гражданский иск к обвиняемому либо воспользоваться услугой чарджбэк. Сейчас й воспользоваться невозможно ввиду того, что одним из обязательных условий ее предоставления является признание расходной операции незаконной или сделанной под влиянием мошенничства
Допускается расторжение договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора ст. 451 гк рф.
Можно самим обратиться с иском
Чарджбэк (англ. chargeback) – процесс оспаривания банком операции по карте, произведенной держателем в торговой точке (интернет-магазине). Чаще процедура инициируется держателем карты. Но в ряде случаев инициатором может выступать банк.
Начните с письменной претензии в адрес банка. Если не поможет - обращайтесь в суд. Исковое заявление по ст.
Надлежащим ответчиком будет сторона Вашего договора (ст. 421 ГК РФ) - «FOREX MMCIS Group».
Остальное Вас не должно интересовать.
Пишите на ООО "Гранд Солюшенс", но к сожалению Вы не первый кто задает подобные вопросы на этом сайте, а уставный капитал этого юридического лица всего 150 000 рублей.
Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ). Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав (п.1 ст.4 ГПК РФ).
ЗАЯВЛЕНИЕ ЛУЧШЕ ПИСАТЬ В АДРЕС ОБОИХ ЛИЦ, Т.К. НЕТ ЧЕТКОЙ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ДЕНЕГ. ПРИ ОТКАЗЕ ВЫ ВПРАВЕ ПОДАТЬ ИСК В СУД - СТ.
ИСК ВЫ ПРАВЕ ПОДАТЬ ПО МЕСТУ СВОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА. СТ. 29 ГПК РФ.
ПРАВО ОПРЕДЕЛЯТЬ ОТВЕТЧИКА ПРИНАДЛЕЖИТ ИСТЦУ.
ПОСКОЛЬКУ БЫЛА ДОВОЛЬНА ЗАПУТАННАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ДЕНЕГ ,ТО ЛУЧШЕ В ИСКЕ УКАЗАТЬ НЕСКОЛЬКО ОТВЕТЧИКОВ И ПРОСИТЬ ВЗЫСКАТЬ С НИХ ДЕНЬГИ СОЛИДАРНО ПО СТ. 1080 ГК РФ.
ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА СУД ПРИ ИССЛЕДОВАНИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ БУДЕТ ОБЯЗАН ОПРЕДЕЛИТЬ НАДЛЕЖАЩЕГО ОТВЕТЧИКА. ПРИ ЭТОМ НЕ СТОИТ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ К ОДНОМУ ИЗ ОТВЕТЧИКОВ, ДАЖЕ ЕСЛИ
СУД ИЛИ ИНЫЕ УЧАСТНИКИ БУДУТ УБЕЖДАТЬ, ЧТО ОН НЕНАДЛЕЖАЩИЙ. Т.К. МОЖЕТ БЫТЬ ТАК, ЧТО РЕШЕНИЕ СУД ВЫШЕСТОЯЩИЙ СУД ОТМЕНИТЬ ИЛИ ИЗМЕНИТЬ, И НАДЛЕЖАЩИМ ПОСЧИТАЕТ КАК РАЗ ТОГО ОТВЕТЧИКА, ОТ ТРЕБОВАНИЙ К КОТОРОМУ ОТКАЗАЛИСЬ. А ПОВТОРНО ПОДАТЬ ИСК К ЭТОМУ ОТВЕТЧИКУ ВЫ УЖЕ НЕ СМОЖЕТЕ.
НЕ СТОИТ И СОГЛАШАТЬСЯ НА ЗАМЕНУ ОТВЕТЧИКА, ЛУЧШЕ ПРИВЛЕЧЬ ЕЩЕ ОДНОГО ОТВЕТЧИКА К УЧАСТИЮ В ДЕЛЕ.
Статья 1080. Ответственность за совместно причиненный вред
Лица, совместно причинившие вред, отвечают перед потерпевшим солидарно.
По заявлению потерпевшего и в его интересах суд вправе возложить на лиц, совместно причинивших вред, ответственность в долях, определив их применительно к правилам, предусмотренным пунктом 2 статьи 1081 настоящего Кодекса.
Статья 40 ГПК РФ. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков
1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).
2. Процессуальное соучастие допускается, если:
1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;
2) права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;
3) предметом спора являются однородные права и обязанности.
3. Каждый из истцов или ответчиков по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно. Соучастники могут поручить ведение дела одному или нескольким из соучастников.
В случае невозможности рассмотрения дела без участия соответчика или соответчиков в связи с характером спорного правоотношения суд привлекает его или их к участию в деле по своей инициативе. После привлечения соответчика или соответчиков подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика
1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.