Имеем ли мы право отключить незаконно проложенный водопровод без согласования с МУП Водоканал?
Ситуация следущая. Имеем в собственности организации линию водоснабжения, земля в собственности.
Недавно незаконно к соседнему нежилому помещению был без согласований с нами проложен водопровод, т.е. подключили к нашей линии, проведены земельные работы и нарушен поверхностный слой асфальта. Имеем ли мы право отключить данный водопровод без согласований с МУП водоканалом, или только они имеют право отключить?
Лучший ответ
Имеем ли мы право отключить данный водопровод без согласований с МУП водоканалом, или только они имеют право отключить?
---если водопровод числится на балансе вашей организации. то такое право у вас имеется и наоборот. Но в любом случае. вы обязаны выслать претензию к собственнику соседнего нежилого помещения. отключиться от незаконного подключения и только потом принимать меры. а именно обратиться в суд и требовать устранить данное нарушение.
Спасибо за ответ! в гражданском суде дали определение о неподсдности и отправили к мировым судьям, муниципальная власть пока вообще не отреагировала. вчера мировой суд вынесла определение о неподсудности и отправила в арбитраж, в суде интересы ответчика представлял адвокат и предоставил документы о том что истец является ИП. Еще и деньги хотели с меня получить за услуги адвоката. Незнаю, хочу отключить чтобы он понял что так не делается