Военнослужащему отказали в страховом случае после травмы от собаки - как защитить свои права?
Согласно гл. 59 ГК, РФ, вред, причиненный... здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств, а также при исполнении обязанностей военной службы, службы в полиции и других соответствующих обязанностей возмещается согласно законодательству, если законом или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности.
На основании Федерального закона от 28 марта 1998 года №52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих
Размер будет зависеть от степени тяжести травмы ., согласно закону - " в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;