Сколько времени длится исковая давность для судебного иска о недостаче?
Здравствуйте. Вы немного путаете понятия...срока исковой давности судебного иска-не существует. Есть срок исковой давности на предъявления иска, предъявление к исполнению исполнительно листа. В Вашем случае, иск был предъявлен, вынесено по нему решение, и исполнительный лист был предъявлен к исполнению, поэтому действия приставов в данном случае правомерны, и они будут вас беспокоить до тех пор пока вы не погасите задолженность или приставы не прекратят производство из за невозможности взыскания (при определенных обстоятельствах) с вас данного долга.
Если решение суда уже имеется, то оно должно быть исполнено. Сроков давности при наличии исполнительного листа в службе судебных приставов не существует.