Основные вопросы - можно ли предоставить объяснение в суд и какие действия можно предпринять в защиту в случае обвинения в мелком хищении в магазине?
Можно ли предоставить объяснение в суд?
Добрый день, помогите кто знает:
Сегодня со мной произошла такая ситуация: я делала покупки в супермаркете и не оплатила за расчёску 82 рубля, потому-что положила её в отдел для сумок, а не с продуктами! Забыла. Меня пригласили в комнату досмотра и я подняв сумку, увидела расчёску и тут же выложила её на стол возле кассы, на что сотрудники магазина сказали СКИНУЛА! Далее, без понятых провели досмотр остальных покупок, личных вещей! Попросили снять верхнюю одежду. Проверили чек и покупки с другого магазина, так как, пишу дословно со слов охранника: я там тоже ОШИВАЛАСЬ! Досмотр проводил мужчина (не женщина!). Я предложила оплатить этот товар, но с меня уже требовали в десятикратном размере! Таких денег у меня не было и я отказалась. Тогда работники магазина вызвали милицию. Протокол я подписывать отказалась, уж больно неразборчивый почерк был у участкового, на что пригласили двух понятых-кассиров магазина, что-бы они подписали отказ и протокол. Протокол они тоже подписывали не читая. Протокол составлен на ст 7. Мелкое хищение. Что меня теперь ждёт?ПОМОГИТЕ кто знает. Какие можно предпринять действия в свою защиту и по отношению к работникам магазина. Отмечу, что охранники данного магазина разговаривали на повышенных тонах и, особенно их начальник, проводили осмотр моих личных вещей, еще даже объяснили, что следователь сейчас снимет отпечатки пальцев и у них есть видео, как я этой расческой махала возле кассы и не заплатила (ЭТО НЕ ПРАВДА-я вообще про неё забыла!) Помогите пожалуйста. Заранее благодарю. vsselezn@mail.ru
И ещё вопрос: можно ли предоставить объяснение в суд?
Не будет состава в Ваших действиях, так как это лишь покушение на мелкое хищение и то навряд ли. Мелкое хищение не может быть в форме покушения. А потому ничего здесь не будет.
И Вы вправе давать свои объяснения и пользоваться помощью защитника.