Как решить проблему задолженности по кредитным картам и кредиту в разных банках - стратегии и рекомендации
У меня есть задолженность по нескольким кредитным картам в разных банках и кредит. Ежемесячно всю сумму платежа платить нечем, элементарно не хватает. Худо-бедно плачу по-немногу. Банки звонят, угрожают расторжением договора и выставлением всей суммы. Причина-весной уволилась с работы, и три месяца не могла найти новую. Сейчас работаю. Рестуктуризацию запрашивала-отказывают по причине задоженности и того, что по картам она невозможна. Как грамотно выйти из этой ситуации, проценты начисляют без конца, войти в график пока не представляется возможным.
Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Здравствуйте! Вам нужно так разделить деньги, что б гасить целиком те кредиты, на которые хватает денег, остальные не гасить вообще, решать вопрос в суде. Рекомендуем Вам записаться на оную консультацию для изучения условий кредитных договоров.