Пока таких денег чтобы погасить всю сумму кредита не имею.
Взял кредит наличными в банке в августе 2006, в оформлении кредита "помогали комерсанты" справка 2-НДФЛ была сделана ими, остальные документы были настоящими, получил кредит, платил исправно год, случился взрыв бытового газа в многоквартирном доме, живем пока где попало в основном востанавливаем за счет собственных средств квартиру, полгода практически не погашал кредит, лишь небольшими суммами пару раз. Приезжал представитель службы безопасности банка видел всю ситуацию уточнил все данные где работаю, прописан, телефоны и т.д.. Сейчас представители банка настаивают на немедленном погащении всего кредита, в противном случаее о возбуждении уголовного дела по факту мошейничества в связи с липовой справкой 2-НДФЛ. Пока таких денег чтобы погасить всю сумму кредита не имею. Что делать? Какая ответственность мне грозит?
Заранее Вам блогадарен. Сергей.
Лучший ответ
С учетом позиции, высказанной Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда РФ, (Определение от 27.10.2006 № 44-О06-111) о том, при квалификации преступления по ч.1 ст. 327 УК РФ, предусматривающей ответственность за подделку официального документа, не имеет значения, кем выдан официальный документ: государственным либо общественным учреждением или юридическим и физическим лицом. Поэтому привлечение к уголовной ответственности возможно, но по статье о мошенничестве, вряд ли.
С уважением,