Как оформить расписку на кредит 480000 рублей в случае неуплаты и на кого возлагается ответственность при женском разводе, наличии инвалидных родителей и несовершеннолетнем ребенке?
Друг просит взять ему кредит 280000 рублей на пять лет, а с процентами получается 480000 рублей. Как мне лучше оформить расписку на 480000 рублей, чтобы получить с него эти деньги, если он не будет платить за кредит. На сколько лет? Если с ним что случится, то кто мне отдаст долг, если он с женой в разводе, а родители у него инвалиды, а ребенок у него не совершеннолетний.
В случае, если он не будет платить, с вас взыщет суд с процентами на просрочку и это будет еще больше, а если у вас есть какое то имущество еще и арест суд наложет. Если по расписке, даже если вы с него потом взыщете в судебном порядке, если с него нечего взять (не работает, нет имущества), будет вам платить по 5 тысяч через службу судебных приставов. Не делайте такую услугу другу, дороже встанет и друга потеряете и деньги.