Проверка подлинности паспорта и фотографии наемного водителя вызывает сомнения - как осуществить проверку и убедиться в его подлинности?
Я являюсь представителем транспортной компании и у нас возникли сомнения в подлинности паспорта наемного водителя (сомнения вызывает фотография). можно ли как то проверить паспорт принадлежит этому человеку или другому, и фото в паспорте поддельное?
можно обратиться в полицию. но если задача не поднимать шум, то просто идете по месту жительства человека и показываете соседям его фото. Мой ответ скорее практический чем юридический. Соц сети тоже Вам помогут. Так же у него должны быть права с теми же данными
Можете написать обращение в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.