Гарантийное письмо об оплате без подписей и печати - может ли исполнитель требовать просрочку оплаты?
По неопытности в конфликтной ситуации написала исполнителю гарантийное письмо об оплате выполненных услуг (от своего имени - я главный инженер проекта). Ни подписи руководителя, ни бухгалтера, ни печати нет. Только фирменный бланк, и то без указания банковских реквизитов. С исполнителем нет договора, только устная договоренность. Бесспорно мы оплатим все, только позже указанного срока, а я указала там размер пени, имеет ли право требовать с нас просрочку исполнитель/? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Елена.
Лучший ответ
исполнитель вправе требовать выплаты неустойки в соответствии с гк рф 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. ваше гарантийное письмо в суде не признают действительным.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!