Какие наказания предусмотрены за кражу личного имущества и деньги из кармана, если обвиняемым является несовершеннолетний?
Кража личного имущества телефон (оценили в 10000 р) и из кармана 7000 р. Какие могут быть наказание? У обвиняемой ребенок не совершеннолетний.
Добрый день! Если есть 14 лет, то ст.158 УК РФ ч.1.
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.