Нужно ли обращаться в суд, если есть выписка из похозяйственной книги при регистрации права собственности на земельный участок согласно закону о дачной амнистии?
Спасибо огромное за быстрый ответ на мой вопрос № 542573. Но ведь в законе о "дачной амнистии" указано, что основанием для гос. регистрации права собственности на земельный участок является выписка из похозяйственной книги. Выписка приложена ко всем остальным документам, сданным в земельный отдел. Зачем тогда обращаться в суд?
Увжаемая Наталья. Вопрос"плавающий", поскольку все свидетельства, выдаваемые в тот период времени, назывались, простите за тавтологию временными, и срок действия их устанавливался до выдачи постояноого свидетельства. Поскольку администрация не желает выдавать Вам свидетельство получите отказ и обжалйте его в суд, ссылаясь на положения закона о дачной амнистии (не прпустите срок обжалования отказа он очень короткий). Можете обратится с иском об установлении юридического факта (невозможность предоставления оригинала документа). Успехов.
Щукин Н.Г.