При оформлении ОСАГО требуют обязательное страхования РГС-ФОРТУНА. как правильно от нее отказаться? Спасибо.
При оформлении осаго требуют обязательное страхования РГС-ФОРТУНА. как правильно от нее отказатся? Спасибо.
Лучший ответ
Галихан Масалимович, да никак вы не откажитесь, увы.
По Закону действия СК неправомерны.
Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.