Исковое заявление об исключении сведений об отце и изменении фамилии ребёнка - обязательность указания биологического отца и возможность написать заявление об опровержении отцовства

Мне нужно написать исковое заявление об исключении из актовой записи сведений об отце и изменении фамилии ребёнка, там есть пункт, где нужно указать биологического отца. Обязательно ли заполнять это поле, если я не знаю кто биологический отец? А фамилия ребёнку досталась от бывшего мужа, может проще написать заявление об опровержении отцовства со стороны бывшего мужа?
Лучший ответ

Легче отцу ребенка подать исковое заявление об оспаривании отцовства, а вам признать иск в суде.

Здравствуйте. Сведения о биологическом отце заполнять не обязательно.

Юридические услуги в Красноярск