Квартира приватизирована, завещания и иных документов нет.
Имею ли я право на наследование квартиры моей бабушки, которая умерла в декабре 2007 года, а ее сын (мой родной отец) умер через 40 дней после нее. У бабушки и у отца, кроме меня, никого не было. Квартира приватизирована, завещания и иных документов нет. В квартире никто не прописан.
Заранее благодарю за ответ.
Мария.
Лучший ответ
Уважаемая, Мария, Вы конечно имеете право и на имущество бабушки и на имущество отца, не вдаваясь во все подробности закона, Вам просто нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства бабушки и написать заявление о принятии наследства, это надо сделать в течении 6 месяцев со дня смерти бабушки. Там Вы одновременно и решите вопрос о принятии наследства отца. Нотариус объяснит какие документы Вам нужно собрать. С уважением Елена. Для более подробной консультации Вы может обратиться по тел 782-93-30