Куда нам нужно обращаться и какие документы должны быть на руках?
У меня простой вопрос, но я не нашел адекватного ответа на него в имеющихся ответах.
Я гражданин Украины, меня согласен временно зарегистрировать знакомый человек. Куда нам нужно обращаться и какие документы должны быть на руках? Ибо я не знаю процесса регистрации и знакомый тоже ни разу не регистрировал иностранного гражданина. Я на руках имею паспорт гр.Украины, миграционную карту (не просрочена), билет прибытия в Мск. Расскажите пожалуйста, что мне еще нужно иметь (какие документы, ксерокопии или фото) при себе и что должен иметь при себе мой знакомый, куда нам нужно обратиться (ПВО, ФМС, ЖЭК? ). В общем, как этот процесс происходит в принципе:).
Заранее благодарен за хороший ответ! :).
Спасибо.
Если Ваш знакомый имеет регистрацию по месту жительства, то он со своим паспортом, Вашими паспортом и миграционной картой обращается в отделение ФМС РФ района или на любую почту (на почте услуга платная, ок. 200р.).
Нужно только заполнить заявление(ия) и снять копии с документов.