Как правильно погасить долг - организации или коллекторам?
В 2012 году мама взяла займ, по некоторым обстоятельствам деньги вовремя вернуть не смогла, в итоге накопился долг. Организация, в которой она взяла займ, передала или продала долг коллекторам видимо, т.к. от них начали приходить письма. Сейчас хотим заплатить весь долг, но непонятно кому платить, самой организации или этим коллекторам? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Если колекторы не представили вам письменные доказательства передачи им долга, то платите банку.
Добрый день
Уточните у банка о судьбе долга.
Удачи