Как помешать отцу ребенка приватизировать и переписаться на муниципальную квартиру, после переезда внука

У моей тети есть 2-х комн. Квартира, муниципальная, которую она получила в 1996 г. Квартира не приватизирована. Тети моей не стало (рак), в квартире на сегодняшние день прописан только ее н/л внук - 11 лет. Мама у внука умерла в 2012 г. (трагически). У внука есть отец, который никогда не был прописан в этой квартире. На данное время ребенок проживает с отцом в съемной квартире. И в скором времени переедут жить в квартиру бабушки. Отец ребенка судя по всему будет добиваться, что бы прописаться в этой квартире и позже приватизировать ее. Я этого не хочу допустить, что бы отцу досталась хоть какая доля с этой квартиры! В последующем буду думать, что сделать, что бы только ребенку перешла вся квартира. У меня вопрос, могу ли я сейчас прописаться в этой квартире, что бы потом помешать отцу ребенка?
Лучший ответ

Можете, так как для регистрации в квартире нужно согласие всех совершеннолетних членов семьи.

Вы не сможете прописаться в квартире и препятствовать отцу ребенка