Неоплаченный рейс из-за банкротства туроператора - кому предъявить претензию - турагентству или авиаперевозчику?
Авиабилет был куплен в тур. агентстве, тур.агентство в свою очередь приобрело билет у тур. оператора. Тур.оператор признал себя банкротом и не произвел оплату за рейс авиаперевозчику, в результате чего вылет был отменен, и я оказалась пострадавшей стороной. Подскажите, пожалуйста, кому предъявлять претензию тур. агентству или, не теряя времени, сразу перевозчику, но во втором случае непонятно как подтвердить оплату билета? Спасибо!
Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно
А ещё, надо обратиться в страховую компанию туроператора за страховой вплатой
Всего доброго.