Как приобрести квартиру в семейных обстоятельствах - обход брачного договора, развода и претензий мужа
Я нахожусь в браке, мне нужно срочно купить на себя квартиру. Муж брачный договор не дает, развод не дает, но уже не живем вместе. Как я могу приобрести на себя, чтобы муж не претендовал на половину? Если нужно провести как Покупку на меня. Есть ли способы натариального доказательства, что деньги дали мои родители?
Родители могут купить квартиру в пользу третьего лица, т.е. в Вашу. Тогда квартира будет являться Вашей личной собственностью и разделу не подлежит. Либо расторгайте брак, а потом покупайте квартиру.
если нет брачного договора, квартира будет считаться совместной собственностью, если в суде не будет доказано иное