Может ли меня лишить свободы за прогулы во время исправительной работы?

У меня такой вопрос: мне назначили наказание исправ работы на 5 месяцев. Во время отработки я прогулял 10 дней, теперь работаю дальше. Инспектор говорит что отправила документы в суд (из за прогулов) постановление на замену наказания? Могут ли меня лишить свободы? И если нет то какое наказание будет за прогулы?
Лучший ответ

Добрый вечер! В соответствии с ч. 4 ст. 50 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Спасибо за ответ!

спасибо,но дело в том что с работы меня не уволили,я так и продолжаю там работать.

Если материалы направлены в суд, то суд будет принимать решение по вам. Скорее всего, если Вы продолжаете работать и никаких дисциплинарных наказаний к вам не применялась и нет замечаний по работе, никаких изменений по ужесточению наказания не будет. Но это мое субъективное мнение, если материалы в суде, то последнюю точку поставит суд.