Правомерно ли требование жильцов оплаты электроэнергии для домофона?
Помогите пожалуйста! Жильцы домов, которые находятся у нас на обслуживании, хотят обязать нас оплачивать счет за электроэнергию, которую потребляет домофон. Правомерно ли это? (Мы закрыли небольшой городок, едва сводим концы с концами. За 7 лет ни разу не подняли цену на установку оборудования и ключи, трубки. Нам едва хватает на зарплату и закупку оборудования). Что делать? С уважением, Елена.
Здравствуйте! Нет, не правомерно. Бремя содержания имущества несет собственник (ст 39 ЖК РФ) .Если домофоны в собственности у жильцов, то электроэнергию должны оплачивать они.
все зависит от договора по которому вы предоставляете услугу, нужно понимать в чем ваша услуга выражается,у кого в собственности оборудование, кто несет расходы по его содержанию...? читать договор.