Владивосток, 20.11.2014, 18:55

ИП, открытое в 2007 году, столкнулось с преградами - проблемы и долги со взносами в ПФ. Как найти выход из сложной ситуации?

Вопрос №5431026 из г. Владивосток
опубликован 20.11.2014, 18:55
В 2007 году открыл ИП, хотел открывать свое дело. Но в силу определенных причин, так и не удалось осуществить, было достаточно личных, жилищных и материальных проблемм. Более того недавно хотел закрыть ип, так как деятельности не веду - что закрыть не смогу не уплатив взносы в пф, но и взносы оплатить, увы, не в силах. Жизненная ситуация не улучшилась по прошевствии нескольких лет, на столько... Долг растет, сумма не фиксируется, меняется налоговое законодательство, пришли огромные штрафы. Есть ли выход из этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взносы в любом случае платить придется.

21.11.2014, 04:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Есть ли выход из этой ситуации?

---есть. обращайтесь в суд и просите суд о применении срока исковой давности 3 года и не более. по взысканию долга перед ПФ и штрафных санкций.и также просите предоставить вам рассрочку по выплате этого долга. сроком на 12 месяцев (примерно).

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

20.11.2014, 19:07

Слышал, что сожно провести процедуру банкротства. Применима ли она в моем случае

21.11.2014, 03:02

Если вы хотите таким способом избавится от долгов в т.ч. перед ПФР,то ничего не получится.

21.11.2014, 03:08

Взносы в любом случае платить придется.

21.11.2014, 04:15