Как минимизировать риски при покупке автомобиля б\у с рук - нужен ли договор купли-продажи и заверение у нотариуса?
Я покупаю автомобиль б\у с рук, хозяйка требует сначала положить деньги на ее счет в банке, а затем оформлять продажу, в этом случае не рискую ли я оказаться ни с чем?
Правомерно ли будет мне подготовить договор купли - продажи между мною и ею на предмет продажи данного авто, где будут оговорена форма оплаты, так как хочет хозяйка, и будет ли иметь договор законную силу без заверения у нотариуса?
Лучший ответ
Уважаемый Владимир, составить договор будет не только правомерно – это будет самое правильное решение! Такой договор составляется в простой письменной форме и нотариальному заверению не подлежит! В этом договоре Вам следует определить порядок оплаты и порядок передачи автомобиля, а так же указать ответственность сторон за неисполнение обязательств.
С уважением,
Большое спасибо за мгновенную помощь, Алексей Игоревич, я так и поступлю, надеюсь на лучшее, всех благ Вам, успехов !
Если можно я буду к Вам обращаться и по другим вопросам.