Находка, 19.04.2015, 12:33

Правовая значимость нотариального оформления договора купли-продажи имущества в квартире и его обязательность в случае прихода судебных приставов

Вопрос №6623724 из г. Находка
опубликован 19.04.2015, 12:33
Договор купли-продажи имущества, находящегося в квартире, оформляется нотариально? Если мы между собой заключили письменный договор купли-продажи... на случай прихода суд. приставов... он будет иметь законную силу...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законную силу договора придется доказывать в суде- когда пойдете исключать имущество из описи арестованного.

19.04.2015, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

нотариально это масло масленное, договор может быть в простой письменной форме , договор на куп-прод недвижимости регистрируется в росреестре,суд приставам глубоко безразлично, они взымают долг, могу сказать что будут делать если расскажете историю что и как делать вам правда это платная услуга

20.04.2015, 05:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Проще обратится к юристу чей ответ Вы процитировали.

20.04.2015, 06:07

Имущество пока не находится под арестом, т.е. опись не производилась. Я хочу себя заранее обезопасить от прихода приставов. Собиралась выписаться из квартиры, но мне пришёл ответ от юристов, что без регистрации я не имею права проживать, за этим последует административное наказание. Предложили составить договор... На данный момент в квартире проживает мой бывший супруг и взрослые дети. Вы пишите, что законную силу договора придётся доказывать в суде... Чтобы договор был признан законным, может его сразу нотариально оформить...??? Это будет являться гарантией конкретно в моей ситуации...???

20.04.2015, 02:44

какие умники вам это наговорили, про регистрацию

20.04.2015, 05:13

Отвечает юрист

Некляева Е.В.

г. Михайловка

Частнопрактикующий юрист Некляева Елена Валентиновна, г. Михайловка

Сообщение

Добавить в друзья

Отзывы:21050

Ответов:63559

ЭТО ЛУЧШИЙ ОТВЕТ Ответ от 19.04.2015 11:11

Вам нет необходимости сниматься с регистрационного учета, Вы имеете право не проживать по месту регистрации а вот проживать без какой либо регистрации не имеете право, за это предусмотрена административная ответственность. В любом случае приставы придут по адресу указанному в исполнительном документе. просто на имущество находящееся по этому адресу необходимо иметь документы кому оно принадлежит.

Личная консультация

20.04.2015, 06:02

Вы спросили...КАКИЕ УМНИКИ ВАМ ЭТО НАГОВОРИЛИ...я Вам ответила...

20.04.2015, 06:10