Краснодар, 20.11.2014, 19:21

Как защититься от незаконного требования возврата денежных средств по оказанным информационным услугам по поиску жилья?

Вопрос №5431294 из г. Краснодар
опубликован 20.11.2014, 19:21
Я являюсь предпринимателем, и заключила договор с физ. лицом на оказание информационных услуг по поиску жилья, услуга была предоставлена, после нескольких дней договора, клиент потребовал деньги обратно, якобы самостоятельно найдя жилье, хотя им были просмотрены предложенные мною варианты жилья, написал заявление на расторжение договора, в котором ничего не было толком написано, я ответила тем что нужно более подробную описать причину расторжения, указать пункты мною нарушенные и т.п. после чего клиент пошел в какую-то организацию, в которой сотрудниками являются по всей видимости работники Роспотребнадзора и составил там с ними заявление на возврат денежных средств, в котором указано что я еще должна оплатить ему затраты на консультацию с юристом из роспотребнадзора, это 1000 рублей, правомерны ли данные действия? И обязана ли я ему вернуть уплаченные им три тысячи рублей по договору, если услуга была получена им и он просматривал предложенные мною варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт выполненных работ подписывался?

20.11.2014, 19:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет , только договор на оказание информационных услуг, и квитанция об оплате .

20.11.2014, 20:06

Тогда нужно читать договор.

20.11.2014, 21:41