Мне угрожает на работе руководящий работник компнии в которой я работаю.
Анатолий, вы можете привлечь руководителя к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ - оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Вам надо заручиться поддержкой пару свидетелей. Лучше бы зафиксировать оскорбления на видео-аудионосителях. Короче, нужны доказательства. Эти дела рассматривает мировой судья и с заявлением надо обращаться к нему.
Адвокат Ким Б.П.
Лучше увольняйтесь. Всё равно нормально работать не дадут, поскольку руководящий работник компании для этой компании, безусловно, приоритетнее, чем гастарбайтер, которым Вы являетесь.
Что же касается депортации - то это не в компетенции руководителя компании, этот вопрос решает только суд по представлению милиции, миграционной службы, прокуратуры.
Если он на Вас наденет наручники, будет отвечать за незаконное лишение свободы (ст. 127 УК РФ).